. Оглядываясь в прошлое. Макеевка
Оглядываясь в прошлое. Макеевка


Сегодня, даже если хочешь отключиться от военной реальности на Украине, это совсем не получается. Вот уехала я на море,в Бердянск, полоскать ребенка в море, думала, мозг провентилирую и от скалолазания,и от грустной реальности...но... не тут то было..

В соседнем домике, оказалось, живет семья из Макеевки: дедушки, бабушка, взрослые дети, внуки и кот, живут и ждут, как и все мы, когда же, и чем же все эти АТО/ополченцы/еще какой-то бред закончится..



Выезд на Кубок Украины по болдерингу в 2007 г. был, возможно, одним из самых приятных соревновательных выезов. А где-то даже сладких (помню, призы участникам были шоколадные конфеты, которые таяли, и их приходилось срочно есть, пока они не вытекли из коробки.

И не были тогда еще мастерами спорта Маричка Муляр, Лера Лещенко, Лена Шереметьева и Толик Оченаш. И не было войны в Макеевке.





А что было и осталось, так это судьи, все теже Лех Анатолий Флорианович и Киселева Ольга Викторовна, которые тогда все организовали, увидев на каком стенде они тренируют своих спортсменов,мы были в шоке...



В Харькове уже тогда условия для тренировок были намного лучше очень, но в то же Макеевке выросли Света Тужилина и Стас Клешнев, спорсмены мировогоуровня!





Те же Самсонова Л. Н. и Мелещенко А.Д., и многие другие (всю судейскую коллегию перечислять не буду, т.к. за сроком давности не припомню, простите великодушно)

Кажется, вода была в кранах по расписанию, дым валил красный из труб, но это мелочи...вкусная котлета в столовой и радушная атмосфера на соревнованиях все спасли..

Хорошие были соревнования...а будут ли еще?...







Ностальгические фото http://www.climbing.kharkov.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=5&Itemid=6

Ретро-видео от Никиты Швинагиря https://www.youtube.com/watch?v=gSCpYkMzcRk

 


© 2014 climbing.kharkov.ua. All rights reserved


Экстремальный портал VVV.RU Туризм и активный отдых. Поход Крым, поход Кавказ, поход Алтай, поход КарпатыACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых