. Спартакиада ВУЗов г. Харькова, результаты
Спартакиада ВУЗов г. Харькова, результаты

Вот и прошли первые в истории г. Харькова соревнования по скалолазанию среди студентов ВУЗов. В них приняло участие рекордное количество спортсменов - 97 человек!!!

 

Соревнования проходили в двух видах : трудность и скорость. Скорость проводилась по обычной схеме, а квалификацию трудности решено было проводить с верхней страховкой.


 

После двухдневной борьбы стали известны победители соревнований. 

В лазании на скорость это студент ХИБС (харьковского института банковского дела), мастер спорта по скалолазанию, Подчесов Константин и студентка НАУ "ХАИ" Лещенко Валерия. Серебряные медали достались Мехралиеву Алескеру (ХАИ) и Натаровай Светлане (ХНУ им. Каразина), бронза у предствителей НТУ "ХПИ" Челомбитько Евгения и Диденко Натальи.

 

 

В лазании на трудность у девушек золото досталось так же Лере Лещенко, серебро Свете Натаровой, а вот бронзовую медаль захватила будущий стоматолог ( а по ее словам "не стоматолог, а зубная фея" -  Марина Чернец (ХНМУ).

У мужчин лидерство в свои пальцы взял Алекс Мехралиев, до серебра долез Володя Пархоменко (ХНУ им. Каразина), а бронзу завоевал  Денис Коржов (ХАИ).

 

В командном зачете, набрав 283 балла победила команда ХАИ!!! Ура, товарищи!!!

 

 

 

Вторыми, с результатом 245 баллов стали представители НТУ "ХПИ", третье место и 179 баллов у команды ХНУ им. Каразина!!!

 

 

 

 

Спасибо за:

 

- НЕОЦЕНИМУЮ, а потому бесплатную:) помощь в организации и проведении Еварницкому Игорю, Калашникову Вячеславу, Оченашу Анатолию,  Остапенко Никите, Арсентьеву Родиону, Ковалю Олежке, Омельченко Саше, Мельникову Илье и Сухине Виктории ( Вика - ты супер-секретарь);

 

- Призы - магазину "Клуб Путешественников"!!!

 

- судейство - Самсоновой Лилие НИколаевне, Мелещенко Алле Демьяновне, Грушниковой Наталье, Репко Елене, Кудренко Юле и Сухаревой Любовь Николаевне!!!

 

Протоколы соревнований: командные и индивидуальные.

 

 


© 2014 climbing.kharkov.ua. All rights reserved


Экстремальный портал VVV.RU Туризм и активный отдых. Поход Крым, поход Кавказ, поход Алтай, поход КарпатыACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых