. Статьи, Техноза, Отчеты, скалолазание харьков, скалолазание Украина. Харьковский Клуб Скалолазания и Альпинизма. ХАИ.
Статьи, Техноза, Отчеты, скалолазание харьков, скалолазание Украина. Харьковский Клуб Скалолазания и Альпинизма. ХАИ.
ХоРтИцА
Дело было было вечером, делать было нечего))))

Собираем чамадан..... места мало, барабан не влез.... печалька..... Тут откуда не возьмись нарисовалась прогулка по месту сбора перед выездом на жд вокзал.

Все ништяк, да вот только не все продукты. Что делать время позднее и попутные магазы заперты????
Подробнее...
 
Чемпионат г. Харькова по боулдерингу, 2014, результаты
Поздравляем победителей Чемпионата г. Харькова по боулдерингу Захарову Маргариту и Силевича Николая!!!

2 место - Оченаша Анатолий и Маренич Аллы,

3 место - Зиновьев Александр и Лещенко Валерия!!! /br>
Всего приняло участие в соревнованиях 43 мужчины и 19 девушек, как начинающие скалолазы, так и мастера спорта.

спасибо постановщикам трасс Максу Тишонко, Роме Гармашу и Олежке Ковалю за интересные проблемы.
Подробнее...
 
Тест-драйв Scarpa-Roorie Masters 2014
18 января, накануне Крещения и крещенских морозов в харькове, на скалодроме ХАИ, прошел скалолазный фестиваль ROOKIE MASTERS 2014, совмещенный с тест драйвом скальных туфлей Scarpa. Это мероприятие совпало со всеукраинским похолоданием, началом обльных снегопадов и миграцией южноамериканских пингвинов;) Итак, Наташа Перлова и Серик Казбеков везут нам на примерку миллион скальников;Никитос, Игорь, Тихий что-то усердно крутят; сочуствующие мероприятию думают, чем помочь; Артем с Саней решительно прибивают пленку к воротам (теперь мы, практически в теплице), Вовочка рисует стенд... все заняты.

18 января, 13.00, те герои которые, сквозь бури и заносы добрались до ХАИ имеют возможность пролезть сто тысяч-миллионов трасс, из них 4 призовые. Народ, обувается в тапки Scarpa, слушает инструкцию по их использованию и лезет...лезет..

Всего участвовало более 40 спортсменов, малышей всех наградили и отпустили через час после начала мероприятия, спасибо "Королевству Подарков" и Денису Скрыннику за чудесные игры!

Остальные продолжали мерять и лазить, лазить и мерять...

По результатам квалификации решили допустить 3 человека;) Вована-костяную ногу, Толяна-Шмоляна и Сереженьку-Тимати. Они должны были забежать на время одну из квалификационных трасс. Хотелось бы, конечно, заинтриговать всех, попобуй-ка угадай кто занял 2 место...т.к. первым предсказуемо стал Толик Оченаш, с результатом 1.28, вторым Вовка Пархоменко, 1.32, и третьим, соответсвенно, Сереженька Гордиенко, 1.37 (единственный, кто магнезился на трассе).

У девченок всех облезла Даша Коварж, второй стала Угарова Аня, третье место заняла Полях Ирина, но...отсутсвие награждаемого на коммерческих стартах привело к передаче призов далее, на 4 место, Кришлаль Ольге.

Мораль сей басни такова, не надо магнезиться на трассе, если лезешь на время; хочешь приз-приходи на награждение; хочешь хорошо лазить-обувай туфли Scarpa; хочешь лазить еще лучше - тренируйся!

Спасибо спонсорам за призы: Наташе, Серику, Scarpa, Руна. Спасибо подготовщикам за трассы: Никите Швинагирю, Игорю Еварницкому, Леше Тихвинскому, Артему Яценко за тех.поддержку Спасибо за судейство: Лере Лещенко, Вике Сухине, Андрею Набоке, Паше Бархаеву, ТИхому-Игорю-Никите. Спасибо за фото и моральную поддержку: мистеру Багглу и Гале Уваровой. Спасибо всем, кто переставлял лавочки, носил скальники, столы и делал еще кучу полезных дел!!!Мы вас помним! автор: Настасья уварова
 
Оформление виз 2014
Вниманию спортсменов, планирующих выезды на соревнования в страны Европы в 2014 году. до 14 декабря необходимо дать своим тренерам данные загранпаспорта: имя владельца, номер паспорта, срок действия
 
Скалолазный выезд Крым, октябрь 2013!!!
Внимание!Внимание! Внимание! На улице холодно значит пора в Крым! У нас состоится скалолазный выезд с 11 по 20 октября ! Предварительная регистрация для тех кто готов ехать до 29 сентября. Для тех кто в раздумье время есть до 02 октября. Спешите посетить солнечный и скалолазный Крым. Есть вопросы звони: 0634282328 Денис 0663641649 Вика
 
Соревнование по технике промальпа

10,11 ноября в Харькове состоится открытое первенство (соревнования) по технике верхолазных работ.

Главный приз - сертификат на бесплатное обучение на курсах IRATA (Международная ассоциация промышленного альпинизма).

Информация по телефонам: 099-0661751, 050-3642068, Гриценко Анатолий. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Осенний DryTool Contest

Сайт Alpine.in.ua уже в пятый раз проводит соревнования по драйтулингу
DryTool Contest.
Идея осеннего Alpine.in.Ua DryTool Contest - это Скалы.
Фестиваль драйтулинга на скалах! Формат контеста - фестиваль, опробование
новых трасс в новом драйтулинговом районе.

Подробнее...
 
BoulderRING

   Здравствуйте! 11 ноября 2012 года в Киеве, в скалолазном центре JIWA состоится боулдеринг-фестиваль BoulderRING.

   В фестивале принимают участие скалолазы как Украины, так и Белоруссии, России, Молдовы. Фестиваль проводятся четыре раза в год. В фестивале могут принимать участие все желающие, но призеры и победители определяются только среди спортсменов до КМС.

Подробнее...
 
Только впечатления и ничего больше.

   Нестерпимо манит суровая романтика гор: напряженная, но победоносная борьба с собой, верные друзья, которые больше, чем друзья, и, конечно же, синее небо под ногами. Неужели можно желать чего-то большего?

Подробнее...
 
Отчет о поездке на Крымские скалы в составе секции альпинизма ХАИ

В широких кругах я человек неизвестный, поэтому вкратце опишу, кто я и чем занимаюсь по жизни. Мне 34 года, есть свой дом с маленьким садом, жена и двое детей (мальчик и девочка). Род деятельности — веб-программист. По сути, это основное, что я имею и чем занимаюсь без каких-либо пароксизмов на протяжении последних 10-ти лет.
Да, чуть не забыл упомянуть о своей связи с альпинизмом и скалолазанием.
Около 3-х лет назад мы (я и моя спутница жизни с простым и коротким именем Яна), по инициативе последней, пришли на секцию и бываем там до сих пор с максимально возможной для родителей 2-х малолетних детей периодичностью.

 

Подробнее...
 
Чемпионат г. Харькова 2012 г., скорость, результаты

19 февраля 2012 г. в спортивном комплексе ХПИ поршел Чемпионат г. Харькова на скорость.

Победителями стали Челомбитько евгений и Маренич Алла, оба представляют ДЮСШ Кировец 

серебро у  Ткаченко Евгения, ХПИ, и Грушниковой Натальи, Кировец

бронза у Юрова Михаила и Диденко Натальи их ХПИ 

смотреть протоколы соревнований

 
Кубок Украины памяти Владимира Захарова. Результаты.

 

Вот и начался соревновательный год у скоростников и сложников (боулдерингисты его открыли в Виннице). Соревнования принимал спортивный комплекс ХФТИ. Приятно порадовал состав участников, "вернулись" в соревновательное лазание Женя Палладий, Аня Савченко, Лёша Шульга.

Подробнее...
 
Причины разрыва веревок
Как известно, обрывы страховочной веревки могут происходить, только из-за влияния кислоты, оплавления оплетки или при перерезании нагруженной веревки острыми кромками скал или какими-то предметами. Так как при движении по ледникам веревка не проходит по острым скальным ребрам, считается, что использование тонких «полуверевок» обеспечивает в таких условиях достаточный уровень безопасности. Однако, недавно в покрытом снегом ледовом кулуаре произошел обрыв такой веревки.читать на risk.ru
 
Чемпионат Мира среди молодежи, Имст.

25-28 августа в Австрии в г. Имсте проходил Чемпионат мира среди молодежи. Всего в соревнованиях участвовало 650 спортсменов - наибольшее количество за всю историю чемпионатов.

  Украину представляли ребята, в течении года показавшие отличные результаты на Всеукраинских соревнованиях.

Подробнее...
 
Z CLIMB.Фото.

 фото с соревнований Z Climb можно помотреть здесь

 

протоколы соревнований здесь

 
Z CLIMB. Победители!!!

По результатам самых сумашедших (естественно в хорошем смысле), соревнований Z CLIMB победителями и обладателями солидного призового фонда стали Лещенко Валерия и Клешнев Станислав!!!

Вторые места у Яценко Надежды и Чернавина Юрия, третьими стали Гельфер Алиса и Топишко Сергей!!!

Подробнее...
 
Чемпионат СНГ по альпинизму 2011 г.

 В эти дни в поселке Магриб под Замин-Карором состоялся старт Чемпионата СНГ по альпинизму. Всего стартовать будут 11 мужских команд и 4 женских.

Украину представляют наши любимые харьковчане Евгений Полтавец, Александр Заколодный и президент Харьковской областной федерации альпинизма и скалолазания, Геннадий Васильевич Копейка.

Все держим кулаки за наших соотечественников!!!

Подробнее...
 
Чемпионат Украины 2011.

На протяжении практически 10 дней на Украине проходил Чемпионат Украины по видам скорость, трудность, болдеринг.

Скорость проводилась в Одессе, на стандартной трассе.

В напряженной борьбе у мужчин победил Болдырев Даниил (тренер Филенко Г.М,  а.к."Донбас-Д", г. Донецк) выполнив разряд Мастер спорта Украины. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Подробнее...
 
Турция. Аладаглар,

 ...Ура! Встретили русскоговорящих ребят. Он, Томас, программист из Эстонии. Она, Галя, телефонный оператор в спутниковой навигации из Украины. Вместе учились в Анкаре, теперь живут и работают в Nigde, это город такой рядом. Два скалолаза на весь маленький городок, но имеет свою спорт академию и небольшой скалодром. Томас с Галей довольно свободно говорят и строят фразы на четырех языках. Довольно забавно слушать англо-русско-турецко-эстонскую речь. Завидую им белой завистью… это я в плане языков.

Читать полностью на baurock.ru   

 

Подробнее...
 
Чемпионат харьковской области на трудность. Результаты

Вечером 25 мая на стенде ХАИ прошел Чемпионат Харьковской области по скалолазанию в трудности.

 

Участникам были предложены 2 квалификационные трассы, в финал попали только те ребята, которые прошли обе трассы до конца. Таких набралось 9 человек.

 

Они превзошли ожидания подготовщиков, и пять человек залезло трассу до конца.

Подробнее...
 
Чемпионат Украины cреди юниоров 2011, результаты.

Вот и завершился Чемпионат Украины среди юниоров по скалолазанию.

В нем приняли участие более 100 юных спортсменов из 9 областей Украины.

Соревнования проходили на стенде ХАИ и понравились ребятам длинными интересными трассами.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6


© 2014 climbing.kharkov.ua. All rights reserved


Экстремальный портал VVV.RU Туризм и активный отдых. Поход Крым, поход Кавказ, поход Алтай, поход КарпатыACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых