. Статьи, Техноза, Отчеты, скалолазание харьков, скалолазание Украина. Харьковский Клуб Скалолазания и Альпинизма. ХАИ.
Статьи, Техноза, Отчеты, скалолазание харьков, скалолазание Украина. Харьковский Клуб Скалолазания и Альпинизма. ХАИ.
Чемпионат Европы по скалолазанию среди студентов
В этом году в г. Катовица (Польша) пройдет Чемпионат Европы среди студентов по скалолазнию. Соревнования состоятся с 5 по 9 августа. Предварительный регламент сореванований:

- 5 августа - технический митинг и заседание мандатной комиссии в отеле Silesian, Катовица;

- 6 августа - церемония открытие соревнований, лазание на скорость ( квалификация и финалы);

- 7 августа - соревнования по боулдерингу (квалификация и финалы);

- 8 августа - лазание на трудность ( квалификация), DYNO JUMP contest;

- 9 августа - лазание на трудность (финалы), церемония закрытия соревнований.
Подробнее...
 
С новым, 2015, годом!
Дорогие друзья!!! Вот и наступил долгожданный 2015 год!

Желаем вам запланировать и реализовать то, что вам очень хочется! Всегда видеть вокруг себя возможности для развития и воплощения!

Помните, что бы дойти до конца, нужно идти!
Подробнее...
 
Развитие ребенка, с чего начать?
У вас родился малыш! Вот он делает первые шаги, уже слышны первые слова.

Родители хотят, чтобы он вырос самым-самым: самым умным, самым красивым, самым успешным! Для этого они начинают стараться развить максимум способностей у ребенка:
Подробнее...
 
Отмена тренировок 6-9 ноября
В связи с проведением Всеукраинских соревнований стенд ХАИ будет закрыт для тренировок с 6 по 9 ноября. Ждем зрителей и болельщиков 8 и 9 ноября на ХАИ!!!
 
Новая специальность в промальпе

Компания Gridins Group предлагает дополнительное обучение по теме "введение в рабочие специальности отрасли ветроэнергетики"

Продолжительность 5 дней, обучение в Литве в Клайпеде, (возможно в ближайшее время ещё и в Москве), на русском языке, стоимость 250 евро.

Подробная информация по Украине у регионального представителя по тел: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 и на сайте IQSA http://www.iqsa.org/_files/GG_WIND_GENERATOR_TRAININGS_RU.pdf
 
Фотоконкурс

СКАЛОЛАЗНЫЙ ЦЕНТР "MURAWAY" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ БРЕНДА GOALZERO, КЛУБА АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ "ХАИ", ФАС ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СКАЛОЛАЗНОЕ ФОТО.

Номинации:

1. Красота гор.

2. Экстрим в альпинизме, ледолазании и скалолазании.

3. Эмоции в альпинизме, ледолазании и скалолазании.
Для участия в конкурсе необходимо
- принести представляемые на конкурс фотографии в печатном виде размером 30*40, по адресу ул Пушкинская 13, а также
Подробнее...
 
Rookie Masters Summer 2014
Приглашаем вас 9 августа на соревнования ROOKIE MASTERS 2014, по новым трассам из новых зацепов!!

Мы продолжаем нашу серию секционных мероприятий Rookie Masters. Rookie Masters Summer 2014 состоится в субботу 9 августа.
Подробнее...
 
Каникулы со 2 по 8 августа
Со 2 по 8 августа стенд ХАИ закрывается для профилактических работ!!!
 
ХоРтИцА
Дело было было вечером, делать было нечего))))

Собираем чамадан..... места мало, барабан не влез.... печалька..... Тут откуда не возьмись нарисовалась прогулка по месту сбора перед выездом на жд вокзал.

Все ништяк, да вот только не все продукты. Что делать время позднее и попутные магазы заперты????
Подробнее...
 
Внимание, конкурс статей!!!
Ты чувствуешь что в тебе пропадает Пушкин-Шевченко-Гоголь-Достоевский?

и ты был на скалах этой весной!

пиши статью о выезде ( в Буки или на Хортицу), отправляй на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и выигрывай 50% скидку на месячный абонемент (или 50 % на 10 посещений) скалодрома ХАИ или скалолазного центра Muraway.
Подробнее...
 
Скалолазный фестиваль Майский Жук - 2014


Приглашаем всех-всех-всех 31 мая на скалолазный фестиваль «Майский Жук», приуроченный открытию скалолазного центра «Muraway»(г. Харьков, ул. Пушкинская, 13) К лазанию будет предоставлено около 40 боулдеринговых проблем разного уровня трудности.

Зачет проводится в двух категориях: «любители» и «профессионалы». Каждый участник самостоятельно выбирает свою категорию.
Подробнее...
 
Чемпионат Украины, май 2014
22-24 мая в г. Днепропетровске пройдет Чемпионат Украины по скалолазанию в видах трудность и скорость

Предварительная программа Чемпионата Украины:
Подробнее...
 
Правила работы на кампус-борде
Занятия на кампус-борде приобретают все большую популярность среди скалолазов. Регулярное выполнение упражнений на кампусе развивает силу пальцев и рук, координацию движений, позволяет делать более мощные движения.

Если копнуть чуть глубже, мы увидим, что сила-это способность удерживать мышечное сокращение протидействуя максимальной нагрузке, а мощность – это способность выполнить максимальное сокращение, за короткое время. Таким образом, сила – это в большей степени статика, а мощность – динамика.
Подробнее...
 
Скидки в новый зал в центре!
Дорогие друзья! Мы продолжаем разыгрывать абонементы в новый скалолазный центр, который открывается уже менее чем через месяц на улице Пушкинской.
Только до открытия, вы можете выиграть скидку в размере до 60% от обычной стоимости!!!
Подробнее...
 
Харьковское открытое профессиональное первенство верхолазов
26-27 апреля в Харькове на стенде "Вертикаль" будет проведено Харьковское открытое профессиональное первенства верхолазов в виде "Транспортировка пострадавшего при выполнении работ на высоте".
Положение
Подробнее...
 
Членские взносы, 2014
Для участия в альпинстких и скалолазных мероприятия местного и всеукраинского уровня необходимо оплатить ежегодные взносы в НАЦИОНАЛЬНУЮ УКРАИНСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ (50 грн. с 16 лет, 10 грн до 16 лет), и ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ (50 грн.) до 20 марта.

Вы можете оплатить взносы или у тренеров ХАИ или в альплубе,по адресу ул. Данилевского, 38
 
Чемпионат г. Харькова по боулдерингу, 2014, результаты
Поздравляем победителей Чемпионата г. Харькова по боулдерингу Захарову Маргариту и Силевича Николая!!!

2 место - Оченаша Анатолий и Маренич Аллы,

3 место - Зиновьев Александр и Лещенко Валерия!!! /br>
Всего приняло участие в соревнованиях 43 мужчины и 19 девушек, как начинающие скалолазы, так и мастера спорта.

спасибо постановщикам трасс Максу Тишонко, Роме Гармашу и Олежке Ковалю за интересные проблемы.
Подробнее...
 
Чемпионат г. Харькова по боулдерингу, 2014
21-23 февраля в г. Харькове, в боулдеринг-клубе ФормАТ будет проходить Чемпионат г. Харькова по боулдерингу.

Регламент Чемпионата г. Харьков по боулдерингу

21 февраля, г. Харьков, Клуб ФормАТ
17.00 Заседание мандатной комиссии,
18.00 Результаты жеребьевки.
Подробнее...
 
Тест-драйв Scarpa-Roorie Masters 2014
18 января, накануне Крещения и крещенских морозов в харькове, на скалодроме ХАИ, прошел скалолазный фестиваль ROOKIE MASTERS 2014, совмещенный с тест драйвом скальных туфлей Scarpa. Это мероприятие совпало со всеукраинским похолоданием, началом обльных снегопадов и миграцией южноамериканских пингвинов;) Итак, Наташа Перлова и Серик Казбеков везут нам на примерку миллион скальников;Никитос, Игорь, Тихий что-то усердно крутят; сочуствующие мероприятию думают, чем помочь; Артем с Саней решительно прибивают пленку к воротам (теперь мы, практически в теплице), Вовочка рисует стенд... все заняты.

18 января, 13.00, те герои которые, сквозь бури и заносы добрались до ХАИ имеют возможность пролезть сто тысяч-миллионов трасс, из них 4 призовые. Народ, обувается в тапки Scarpa, слушает инструкцию по их использованию и лезет...лезет..

Всего участвовало более 40 спортсменов, малышей всех наградили и отпустили через час после начала мероприятия, спасибо "Королевству Подарков" и Денису Скрыннику за чудесные игры!

Остальные продолжали мерять и лазить, лазить и мерять...

По результатам квалификации решили допустить 3 человека;) Вована-костяную ногу, Толяна-Шмоляна и Сереженьку-Тимати. Они должны были забежать на время одну из квалификационных трасс. Хотелось бы, конечно, заинтриговать всех, попобуй-ка угадай кто занял 2 место...т.к. первым предсказуемо стал Толик Оченаш, с результатом 1.28, вторым Вовка Пархоменко, 1.32, и третьим, соответсвенно, Сереженька Гордиенко, 1.37 (единственный, кто магнезился на трассе).

У девченок всех облезла Даша Коварж, второй стала Угарова Аня, третье место заняла Полях Ирина, но...отсутсвие награждаемого на коммерческих стартах привело к передаче призов далее, на 4 место, Кришлаль Ольге.

Мораль сей басни такова, не надо магнезиться на трассе, если лезешь на время; хочешь приз-приходи на награждение; хочешь хорошо лазить-обувай туфли Scarpa; хочешь лазить еще лучше - тренируйся!

Спасибо спонсорам за призы: Наташе, Серику, Scarpa, Руна. Спасибо подготовщикам за трассы: Никите Швинагирю, Игорю Еварницкому, Леше Тихвинскому, Артему Яценко за тех.поддержку Спасибо за судейство: Лере Лещенко, Вике Сухине, Андрею Набоке, Паше Бархаеву, ТИхому-Игорю-Никите. Спасибо за фото и моральную поддержку: мистеру Багглу и Гале Уваровой. Спасибо всем, кто переставлял лавочки, носил скальники, столы и делал еще кучу полезных дел!!!Мы вас помним! автор: Настасья уварова
 
Rookie Masters 2014
Друзья! Мы открываем новый скалолазный год новой серией секционных мероприятий. Rookie Masters состоится в субботу 18 января с 13:00 до 19:00.
Подробнее...
 
Новогодняя тренировка 2013
Приглашаем всех желающих полазить и повеселиться 28 декабря, в субботу к 12:00 на новогоднюю тренировку.

В программе: болдеринжки, слепое, парное, стреноженное лазание, "Зайчик-попрыгайчик", "Думпель-жумпель"  и много чего другого.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 17


© 2014 climbing.kharkov.ua. All rights reserved


Экстремальный портал VVV.RU Туризм и активный отдых. Поход Крым, поход Кавказ, поход Алтай, поход КарпатыACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых